Угроза развода и обвинения в подделке - гражданский брак на грани распада
.Год-официально и пару месяцев -брачный договор.
Лиля, о каком брачном договоре Вы здесь пытаетесь лепетать? В браке не состоите и не состояли, отсюда вывод. это только Ваши сочинения и фантазии, так что не выдумывайте, если забрали вещи из квартиры сожителя, ответите по закону и не исключено что по уголовному. А подавать заявление ему нужно не в суд, а в полицию по факту мошеннических действий с Вашей стороны. они налицо.даже из Вашего вопроса.
В соответствии с семейным законодательством Российской Федерации (ст. 42 СК РФ), предметом брачного договора являются исключительно имущественные отношения между супругами, а Вы ими не являетесь и не могли составить такой договор.