Консультация по разводу и разделу имущества - как обезопасить себя и младшего брата в сложной ситуации с отцом?
Нужна консультация по вопросу развода и раздела имущества моих родителей. Наша семья состоит из 4 человек: отец, мать, я (старший сын 23 года) и мой младший брат 15 лет. Жить с отцом становится невозможным, уже ни лечение, ни уговоры не помогают-он много пьет, не жизнь а нервотрепка и постоянный страх за мать и младшего брата. По мирному договориться не получится, и поэтому необходимо нам с мамой быть юридически подкованными в данном вопросе. Итак, 3-х комнатная квартира, которая приватизирована только на отца, до этого была 2-ка, бабушка (мамина мама) поменяла свою 3-ку на 2-ку. Собственник соответственно один отец! А мама и мы с братом только прописаны! Родители в браке 24 года! Как нам быть, не останется ли мы на улице? Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Григорий, не совсем понятно, что за манипуляции Ваши родители произвели с недвижимостью. Для начала надо установить состав совместно нажитого имущества, а для этого желательно изучить документы. Ниже указан мой номер телефона, по которому Ваша мама может обратиться за консультацией, а возможно и для защиты ваших интересов в суде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.