Возможно ли признать брачный договор недействительным, если подпись была нажата под принуждением?
Есть ли возможность признать брачный договор недействительным если меня к нему принудили: в момент е подписания договора я была беременна, а подписан он был днем накануне свадьбы (было поставлено условие или подпись или свадьба отменяется)? Есть ли хоть малейший шанс? Заранее спасибо.
Через суд можно признать недействительным как совершенный под влиянием заблуждения и обмана Удачи.
Добрый день Марина, можно признать недействительным то что
- совершено под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась.
Данные вопросы решаются в судебном порядке. Такого рода дела относятся к одним из наиболее сложных и для (возможного) достижения успешного результата нужна очень тщательная работа в суде.
Можно, но это сложный процесс