Возможные проблемы с оформлением страховки ОСАГО и диагностической картой при становлении виновником ДТП
Купил б/у машину, сразу заключили ДКП и я оформил страховку ОСАГО. Когда оформлял страховку, диагностическую карту или талон ТО никто не требовал, а их и нет. Полученный полис проверил в базе РСА, там все нормально. Далее без проблем поставил машину на учет. А теперь вопрос - если я стану виновником ДТП, сможет ли страховая или же потерпевший взыскать с меня деньги? Получается же что полис был оформлен незаконно.
И еще один вопрос - как я понял, со страховой я лоханулся тк про нее очень плохие отзывы и кроме того она не предоставляет страховку ДСАГО, которая мне нужна (у меня оформлено только осаго). Как лучше поступить: купить новую страховку осаго вместе с дсаго или же просто оформить дсаго в другой страховой компании? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Лучше тех.осмотр пройти и диагностическую карту получить.
Спасибо за ответ!