Как будут начисляться северные при работе в Нефтеюганске и нужна ли прописка?
Скажите пожалуйста, я жил учился и работал в Омске, мне 31 год. Меня пригласили работать в Нефтеюганск на постоянную работу (не вахта). Как мне должны начисляться северные? 10% через год и + по 10% через каждые пол года, т.е. в сумме 50% через 3 года? И нужна ли для этого прописка или временная регистрация? У меня остается Омская прописка.
Лучший ответ
Да начисление Вам производится постепенно. Северная надбавка производится по месту работы, а не по месту регистрации. Если в военкомате поставят на учет без регистрации, регистрация Вам не понадобится.
Спасибо за ответ! насколько мне известно в военкомате не ставят на учет без прописки