Как объявить себя банкротом и решить проблемы с ипотекой без заработка?
Являюсь физ. лицом. В ипотеке находится квартира, в связи с отсутствием на данный момент заработка (уволился с работы), не могу выплачивать кредит. Подскажите могу ли я объявить себя банкротом? И как Мне быть в данной ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай! Пишите письменное уведомление в банк о потере работы и тяжелой финансовой ситуации. А также следует написать заявление о реструктуризации долга (отсрочке платежей, уменьшении размера ежемесячного платежа). Банк может отказать, но тогда в суде, если он состоится, будет легче доказывать, что Вы не уклоняетесь от уплаты кредита. И, конечно, надо искать работу.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Как физическое лицо объявить себя банкротом Вы не сможете, нет регулирующего закона.