В приватизированной квартире прописан мой отец, я хочу прописаться в эту квартиру.
Здравствуйте, Елена.
Нет, никакой долей собственности Вы наделены не будете, а права и обязанности у Вас появятся. п.п.2,3 ст.31 ЖК РФ гласит: "Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его
собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между
собственником и членами его семьи."
Успехов
Удачи Вам в вашей работе.