Отказ в пристройке балкона на первом этаже кирпичного дома из-за недовольства неизвестного соседа - как решить проблему?
Мы хотим пристроить балкон на первом этаже кирпичного 2-х этажного дома. В администрации дали согласие. Получили согласие почти всех соседей (большинства). Когда пошли к архитектору, нам сказали, что кто-то из соседей позвонил и высказал свое недовольство, кто, нам не говорят. В итоге нам отказали, аргументируя это тем, что балкон можно пристраивать только во дворе, а с торца здания нельзя. Хотя до этого говорили что можно, тротуар мы не захватываем, а дорожку, которая проходит вокруг дома, мы должны были восстановить, в обход балкона. Можно ли что-то сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Согласно жилищному кодексу РФ (статья 25 п. 2) перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения, чем и является пристрой балкона.
Получение согласия всех соседей необходимо. Таким образом, лучше всего получить письменные согласия от соседей и предоставить их в отдел архитектуры.
Спасибо за ответ!