Оформление ипотеки на квартиру - вопросы указания несовершеннолетнего ребенка в договоре и деления долей
Приобретаю квартиру в ипотеку на 15 лет, и хочу чтоб она была оформлена на меня и сына (несовершеннолетний 13 лет).
Я его должна указывать в предварительном договоре, основном? У квартиры после регистрации договора купли продажи будет просто два собственника, или надо площадь как-то на доли делить?
Лучший ответ
В договоре купли-продажи и в предварительном договоре указываете в качестве покупателей себя и сына, в интересах которого также будете выступать Вы. После регистрации будет два собственника в долях, площадь делить не нужно.
Тут вопрос в том, выдаст ли банк кредит при таких условиях.
Спасибо за ответ!