Как поступить, чтобы он такого права не получил?
Уважаемый Виктор. 1) Вы можете зарегистрировать Вашего сына по месту пребывания на срок до 1 года; 2) при регистрации по месту пребывания выписываться с прежнего места жительства не нужно; 3) право на площадь он иметь не будет;
Если Ваш сын является гражданином РФ (гражданином Украины), то он имеет право находится на территории Москвы на основании железнодорожного билета в течение 3-х месяцев. По прошествии указанного срока можно вновь съездить домой и следующий билет будет являться документом, разрешающим нахождение на территории Москвы на следующий 3-х месячный срок.