Ответственность учредителя и генерального директора в случае пропажи заёмщика и несанкционированного кредита на ООО
Т.е. как физ. лицо ген. директор и учредитель, не будут отвечать. А ООО должно вернуть долг, но деньги пропали. Имущества у ООО и ТМЦ - нет. Как отдавать долги? Подать в суд на розыск пропавших денег?
МАРИНА, обратиться с заявлением в полицию о заведении уголовного дела по факту мошеннических действий, а они разберутся.
Марина, добрый вечер! они никакую ответственность не несут. А вот ООО имеет обязательство по возврату кредита.