Машина сбила тещу на пешеходном переходе - ответственность водителя, возмещение морального ущерба и необходимые действия
Тещю насмерть сбила машина вовремя того как она переходила дорогу в неположеном месте. Что гразит водителю (он был трезвый) и возможно ли получение возмещение марального ущерба и что для этого надо сделать?
Родственники погибшей могут подать в суд иск к водителю, сбившему женщину.
ст. 1100 Гражданского кодекса РФ
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.
Обратитесь очно к адвокату и он составит иск в суд.
Если виновник ДТП - водитель, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 264 ч.3 УК РФ.