Вопрос о распределении имущества после развода - Как заставить бывшего мужа выплатить разницу в стоимости долей квартир?
У меня и у моего теперь уже бывшего мужа есть по 1/2 доли квартиры, купленной до брака (в данный момент он проживает там один, комнаты изолированные), и по 1/2 доли квартиры, купленной в браке (там проживаю я с сыном-инвалидом от первого брака, комнаты проходные). Я предложила ему выплатить мне разницу в стоимости долей, т.к.квартира, купленная до брака дороже (по оценке) квартиры, купленной в браке, и остаться каждому в квартире, где он на данный момент живет. Он отказался и грозит мне, что я буду жить на подселении. Как выйти из этой ситуации и можно ли его заставить по суду выплатить мне разницу в стоимости долей? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваши доводы выплатить разницу суд скорее всего не удовлетворит, так не соответствующего законодательного акта.