Как оформить заявление для допуска моего брата в качестве защитника и возможности знакомства с делом до начала судебного процесса?

• г. Москва

Меня обвиняют по статье 116 УК, дело в суде, но еще не одного заседания не было.

Я прочитал, что по закону, в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Как мне заявить, чтобы моим представителем был брат и чтобы он еще до суда мог ознакомиться с делом? Или только в процессе можно заявить о его допуске и до процесса его не допустят до знакомства с делом?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете выписать доверенность на своего брата, где пропишите его права на участие в деле в качестве Вашего представителя.тогда он сможет ознакомиться с материалами дела

Вы сами можете ознакомиться с делом и заказать копии материалов, которые теперь предоставляются бесплатно.

А дальше хоть всей семье показывайте.