Проблемы с регистрацией автомобиля после покупки - возможность признать договор купли-продажи недействительным и получить компенсацию.

• г. Липецк

Мы купили авто у продовца по договору купли продажев Воронежской области (мы живем в Липецке). он тоже до нас его купил по договору купли продаже но на учет не ставил в ГИБДД. ПТС на старого хозяина который продал нашему продавцу. У нас на рках 2 договора купли продажи (наш и предидущего хозяина и его и у кого он купил ее) в Липецке на учет машину не ставят говорят чтоб мы искали того у кого купили, в свою очередь чтоб он нашел того у кого он купил и тот уже заново ставил и снимал ее с чета. Но тот у кого мы ее купили не хочет этим заниматься и говорит что это уже наши проблемы. Можем ли мы признать дгогвор купли продажи не действительным и получить назад свои деньги и еще компенсацию морального вреда? Так как прошло уже 6 месяцев как мы ее купили и ничего с ней сделать не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке решается данный вопрос.