Необходимо ли согласие бывшей жены для продажи земельного участка в случае развода
На момент получения земельного участка находился в процессе развода. 27.10.2012 г. было решения суда о разводе;12.11.2012 г. получил участок; 27.11.2012 г. решение суда вступило в силу. Сейчас хочу продать. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу?
Нет, не нужно. Не нужно было бы если даже Вы не расторгли брак. Так как участок Вы не купили.
Тагир, если землю Вы получили по безвозмездной сделке, то согласие бывшей жены не требуется. Полученное супругами по безвозмездным сделкам не подпадает под режим совместной собственности супругов.