Мужу требуются документы о задолженности, хотя он регулярно платит алименты - что делать?
Марина, прежде всего Ваш муж вправе попросить ознакомиться с материалами исполнительного производства. Первое, что ему должны были вручить это постановление о его возбуждении. Предупреждение по ст.157 УК это нормально, надо было подписать - это же всего лишь предупреждение. Если Вы не согласны с действиями судебного пристава, в чём бы они не выражались, напишите жалобу на действия судебного пристава. Можно начать со старшего судебного пристава Службы. В жалобе укажите все свои доводы и приложите копии квитанций. Отдайте в канцелярию службы (оставьте один экземпляр себе). Вам должны ответить в течение 30 дней. Злостности в неуплате явно нет, но задолженность определённо будет насчитана, поскольку при отсутствии официального места работы расчёт производится из 1/3 от среднего заработка по стране (или субъекту), а это будет явно больше 2000 в месяц.
Уточните, на основании какого документа производится выплата алиментов? Какова сумма алиментов (в процентном соотношении или твердой денежной сумме? Возбуждено исполнительное производство в отношении мужа?