Вопрос участия представителя прокуратуры при рассмотрении искового заявления на возмещение материального и морального ущерба от травмы ребенка на ж/д транспорте

• г. Саратов

Ребёнок (8-и лет) получил травму на ж/д транспорте. Прошёл лечение. Подаём исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба.

Вопрос: Обязательно ли при рассмотрении подобного искового заявления в суде участие представителя прокуратуры и если да, то по чьей инициативе представитель приглашается?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По данной категории дел участие прокурора не является обязательным, однако по Вашему ходатайству он может быть привлечен в дело. При этом неявка прокурора, извещенного о месте и времени рассмотрения дела, не является препятствием к рассмотрению дела (ст. 45 ГПК)