Разница между условным сроком и штрафом при снятии судимости и отбывании наказания
Разница в видах наказания. Условное осуждение заключается в назначении испытательного срока, в течение которого нельзя совершать правонарушения и тем более другие преступления и выполнять возложенные обязанности под контролем органов уголовно-исполнительной инспекции. Судимость считается погашенной с момента окончания испытательного срока.
Штраф - это имущественное наказание, которое должно быть исполнено в течение одного месяца с момента вступления приговора в силу. Судимость погашается через год после исполнения приговора в части взыскания штрафа (то есть его оплаты).