Разница между условным сроком и штрафом при снятии судимости и отбывании наказания
В чем разница между условным сроком и штрафом в части снятия судимости и во время отбывания судимости (за исключением денежных средств).
Штраф по 159 ч.3 предусматривает до 500000 руб., при этом условный срок в таком не предусматривает.
За ранее благодарен.
Разница в видах наказания. Условное осуждение заключается в назначении испытательного срока, в течение которого нельзя совершать правонарушения и тем более другие преступления и выполнять возложенные обязанности под контролем органов уголовно-исполнительной инспекции. Судимость считается погашенной с момента окончания испытательного срока.
Штраф - это имущественное наказание, которое должно быть исполнено в течение одного месяца с момента вступления приговора в силу. Судимость погашается через год после исполнения приговора в части взыскания штрафа (то есть его оплаты).