Значение Справки об отсутствии задолженностей по налогам за землю при смене собственника

• г. Ростов-на-Дону

Для чего нужна Справка об отсутствии задолженностей по оплате налогов за землю, ведь долги по налогам прежнего собственника к покупателю не переходят?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Эта справка обычна необходима как подтверждение условий договора купли-продажи, обычно в нем имеется пункт об обременении и долгах. Это просто условия договора и от этого никуда не деться. Простая формальность, которая защищает права покупателя.

С уважением...