Брак и статус одинокой матери - что произойдет с льготами и выплатами?

Сейчас я являюсь одинокой матерью 4-х-летнего ребёнка-инвалида. Но в скором времени собираюсь выйти замуж. При этом мой будущий супруг не собирается пока удочерять мою дочку. Хотелось бы узнать, после регистрации брака теряю ли я статус одинокой матери и, соответственно, льготы и выплаты связанные с этим? Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ

В отношении своего ребенка, вы будете считаться матерью-одиночкой и после регистрации брака, если ваш муж не будет удочерять вашего ребенка. отношении других детей, которые будут от данного брака - вы не будете матерью одиночкой.

Но при подсчете социальных льгот, выплачиваемых ребенку-инвалиду, будет учитываться и заработок вашего мужа, поэтому какие-то льготы. с вас будут сняты.

Более подробную консультацию на эту тему вы можете получить в отделе социальной защиты своего района.

Спасибо за ответ!

соответствии с законодательством РФ статус одинокой матери присваивается следующим категориям граждан:

- женщине, которая родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака), если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком);

- женщине, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если ребенком записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка;

- женщине, которая, не вступала в брак и усыновила (удочерила) ребенка.

Спасибо за ответ!