Проданная машина оказалась в розыске - как вернуть деньги и компенсировать ущерб?
Мне продали машину, пошла ставить на учет оказалась в угоне (числится). бывший хозяин в свое время отдал машину в аренду другу под такси... через некоторое время друг пропал с машиной, и он написал заявление о пропаже (угоне), потом машина нашлась на посту гаи (без друга). хозяин забрал её и клянется, что он писал заявление о снятии её в угоне?! документы все у меня (машина тоже), деньги я отдала, но поставить её на учет до сих пор не могу. Хочу вернуть деньги и отдать ему машину, но бывший хозяин дома не появляется уже неделю... что мне делать?
Надеюсь письменный договор заключали ? Передачу денег за автомобиль фиксировали ? В самом общем виде, для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли - продажи.