Вопросы раздела имущества при отсутствии совместного проживания и кредитов, потраченных на личные нужды
если докажете, что кредиты брались без Вашего ведома и не были потрачены на семейные нужды, то они не будут предметом раздела. Обязанность по выплате будет лежать на БЖ.
Здравствуйте Сергей.
По общему правилу долги по кредитам делятся между супругами.
Доказать, что кредит брался не на общие нужды а на личные потребности супруги очень затруднительно
Нажитое в браке, в том числе и долги, при расторжении брака делится поровну. Вам придется доказывать в суде, что уже больше года не живете вместе и что кредиты истрачены ею не на семейные нужды. Если нужна помощь - обращайтесь.