Каким образом изменить отцовство ребенка после развода супругов?

Ответьте пожалуйста подробно, а то прочитав семейный кодекс и закон об актах состояния все равно непонятно что делать. Супруги развелись, ей через скоро рожать, по закону ребенка на мужа записывают, а если он не его, то что делать и какие документы предоставить им надо, что на настоящего отца записали?
Лучший ответ

Уважаемый аноним, если развелись - то мужа нет, соответственно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

После рождения ребенка придете с отцом ребенка в ЗАГС и установите отцовство.

При регистрации ребенка, если его родители не состоят в браке, то они должны оба со своими паспортами обратиться в ЗАГС с заявлением о регистрации ребенка.