Избитые сотрудниками охраны клуба, мы рассматриваем варианты предъявления иска - что делать дальше?
Сьездили с 2 другами в клуб.. где были избиты сотрудниками охраны клуба. На второй день сняли побои! И были оперированы! Как поступить дальше? Хотелось бы предьявить иск.
Александр, в данной ситуации по мимо иска о возмещении вреда, следует обратиться в полицию с заявлению для возбуждения уголовного дела. Если нужна помощь обращайтесь.
Добрый день Александр! если вы сняли побои и указали причину из получения и контактную информацию о себе то с вами свяжутся из органов полиции далее по делу будет проходить оперативные мероприятия и в конце если вы не пойдете путем примирения обращение в мировой суд.Удачи
Статья 116. УК РФ. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Александр!! Можете обращаться по телефонам : +7 (495) 508-01-19
+7 (495) 508-01-59