Как разделить оплату за электроэнергию в двухчастной квартире с общим счетчиком?
Я проживаю в трех комнатной квартире, одна часть находится в моей собственности (приватизирована), другая часть, муниципальная, у другого собственника. Стоит общий счетчик по электроэнергии, сосед отказывается платить. И в энергосбыте отказываются разделять лицевые счета, аргументируют тем, что данных другого собственника у них нет. Он отказывается предоставить данные в эту организацию. Лицевой счет оформлен на мое имя, как мне сделать, чтобы мы платили отдельно друг от друга?
Лучший ответ
Если Вы не смогли достичь согласия по оплате, плАтите по счетчику Вы, обращайтесь в суд и как минимум будет взыскана половина уплаченных денег. А если к этому прибавить услуги представителя, то Ваш сосед думаю поймет, что лучше решать все мирно.
Спасибо за ответ!