Предложение на покупку гаража возникло, но возникают проблемы с наследованием – что делать?

Мне предложили купить гараж. Цена меня устраивает. Но есть проблема. Женщине достался гараж от родителей. Родители умерли. В право наследства она не вступала, так как живет очень далеко. Родственников, кроме 9-ти летнего сына у нее нет (это по ее словам). От гаража документы - это книжка. Кроме нее ничего нет. Что вы посоветуете?
Лучший ответ

Если нет других наследников, или они отказались от наследства то можно приобрести. Заключайте договор, деньги под расписку. От нее генеральная доверенность на совершение всех действий с гаражем.

Из практики: была ситуация с гаражем - оформлен в 1984 г. на бабушку как члена кооператива, умерла. Не вступая в наследство ее сын продал гараж даже без расписки. В дальнейшем умер. Внук бабушки не вступая в наследство, зная о том что гараж продан, выдал доверенность и попросил его не беспокоить. Все решали и решили через суд.

В отношении председателя кооператива. Можно попробовать, но как правило уже все устаканено и в ОМСУ имеются списки членов кооператива, так что не прокатит.

Екатерина, посоветую поговорить с председателем гаражного кооператива. не исключено что документы можно переоформить безболезненно. но лучше обратиться к юристу на месте.

Спасибо за ответ!