Особенности условий предоставления кредитных карт - договоры и передача данных третьим лицам

Сегодня ходил по банкам, выбирал условия для кредитных карт. У одного банка в бланке была галочка согласен с передачей моих данных третьим лицам... и т.д. у второго банка сразу в распечатанном договоре оказался этот пункт и сразу с тем, что я согласен. Без всяких галочек и т.д. вопросы: 1. насколько вообще правомерно вставлять этот пункт? 2. насколько правомерно вставлять этот пункт без согласия? И сразу писать Согласен... и т.д. 3. если уже, в предложенном на подпись, договоре стоит этот пункт, что я согласен, что делать? Я рядом написал от руки что не согласен предоставлять... Правильно ли я сделал? 4. может ли банк ставить этот пункт как обязательное условия предоставление кредита?
Лучший ответ

Валерий!

Правомерно, если Вы с этим соглашаетесь, Вы вправе попросить убрать этот пункт из договора или просить прямо указать в договоре, что с этим не согласны. Банк впарве отказаться предоставлять Вам кредит.

Спасибо за ответ!

Валерий, Вы вправе не согласиться с таким условием, банк вправе не согласиться тогда выдать Вам кредит.

Вообще я не особо понимаю, зачем "упираться" по таким не очень существенным моментам.