Работник полиции подвергнут взысканию после конфликта гражданского мужа - законно ли это?
У меня такой к вам вопрос. Работаю в полиции больше 10 лет, несколько месяцев назад проживая с гражданским мужем, у него произошел конфликт с соседями по площадке (им было сделано замечание в грубой форме), после чего на него было написано заявление и выписан административный штраф. Я к этому конфликту никакого отношения не имела, а он находился в этот момент у меня в квартире. После чего меня вызвали к начальнику УВД облили грязью и наложили взыскание, каждый месяц удержали с зарплаты по 6-8 т.р. Законно ли это? тем более, что штраф пришел на гражданского мужа, в квартире он был не прописан. Спасибо.
Лучший ответ
Не законно.
Вам никто не мешает оспорить это взыскание в судебном порядке.
Только не забудьте про срок на обращение в суд - три месяца.
Спасибо за ответ!