Фирма в долгах - почему задерживается выплата зарплаты и перевод от заказчиков арестован
Наша фирма в долгах и не могла проплачивать отчисления в пенсионный фонд примерно за 6 месяцев. Зарплату тоже задерживают но расчетные листы выдают каждый месяц с указанием задолженности фирмы перед работником. 5 дней назад пришел денежный перевод от заказчиков за выполненную работу. И сегодня нам сообщают что этот перевод арестован по причине неуплаты перед пенсионным фондом... может ли быть такое и действительно ли работники не получат заработную плату?
Конечно могут арестовать счет за неуплату налогов и страховых взносов. Вы обратитесь в банк котором обслуживаетесь они вам скажут какая сумма арестована или у вас приостановлены операции по счетам.