Возможная неправомерность возбуждения уголовного дела по статье 135 часть 2 - отсутствие доказательств, лишь показания девочек и слухи

• г. Карасук

Правомерно ли было возбуждать УД по статья 135 часть 2, если было только заявление девочки и слухи, которые ничем не подтвердились, но зато приклеились другие пострадавшие - также на одних словах без доказательств. К тому же пострадавшие - ученицы общались с учителем - обвиняемым, не было никаких травм психологических и никакого вида пострадавших, какой они демонстрировали на суде. Мы все время доказываем свою невиновность. Нам то и дело гос обвинитель заявляет - ну девочки же говорят. Версия, что возможно ложь и выгораживание вообще не рассматривалась. Родители и девочки специально утаивают конфликты с учителем.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна, слов девочек достаточно.