Возможно ли без разрешения разделить свою долю квартиры в долевой собственности для аренды?
Если квартира не коммунальная, то сестра не может сдавать свою долю без согласия остальных участников общей долевой собственности...., даже, если будет определен порядок пользования квартирой, право сдавать долю без согласия остальных собственников у сестры не возникнет.
Александр, если юридически порядок пользования не определен (т.е. не выделены комнаты, кто в какой проживает), то не имеет право, только с вашего согласия.
ч.1. Статья 246 Гражданского кодекса РФ сообщает всем о том, что "Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников."
Поэтому Ваша сестра не может без согласия сособственников квартиры сдавать в найм квартирантам комнату.