Если виновник ДТП был пьян на момент аварии, выплачивается ли страховка ОСАГО пострадавшему ДТП?
Если виновник дтп был пьян на момент аварии, выплачивается ли страховка ОСАГО пострадавшему дтп?
Лучший ответ
да выплачивается, но в последствии страховая в порядке регресса взыскивает ее с виновника.
Спасибо за ответ!
Выплати, но взыщет с виновника в порядке регресса
Да, конечно выплачивается.
страховка выплачивается в сумме до 160 т.р. в зависимости от степени тяжести. затем с виновника будет взыскана сумма выплаченная по страховке потерпевшему.
Уважаемый Азамат.
Да, страховое возмещение обязаны выплатить. СК невправе отказать по указанному основанию.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.