Фотограф не отдает оплаченные фотографии свадьбы - возможные действия и квалификация преступления

Хочу узнать, что можно сделать, если фотограф, который снимал свадьбу 28 го июля прошлого года не отдаёт фотографии. За них было оплачено в день свадьбы. Был подписан договор, но он остался у фотографа, есть переписка с ним, подтверждающая данный факт. Я так понимаю это называется мошенничество?
Лучший ответ

Добрый день.

Если у Вас нет подтверждения того, что Вы оплачивали договор, то ситуация сложная. Переписка большого значения иметь не будет. Запишите его на диктофон и приложите к заявлению.

В вашем случае важен факт оплаты, а не подписание договора. Если вы оплатили то свою часть договора вы выполнили (между физ. лицами не обязательно подписывать договор).