Как снять машину с учета после продажи и избежать налогового требования за период, когда она не находилась в моей собственности?

Я продал машину по договору купли продажи, а с учета ее не снял. Прошло полтора года и я получаю уведомление с требованием уплатить налог за период когда машина уже находилась не в моей соственности. (последний год) есть ли выход? Или как операивно снять машину с учета,?
Лучший ответ

Добрый день. Необходимо обратиться в налоговую по месту регистрации с заявлением о пересчете налога и приложением договора к/п авто.

Ваш ответ... Ху.....

Максим добрый вечер. Обратитесь к лицу который приобрел у Вас автомобиль с предложением погасить задолженность. Снять с учета задним числом автомобиль не получится.