Можно ли изменить договор соц. найма после смерти отца в аварийной квартире
Могу ли я изменить договор соц. найма по случаю смерти моего отца? Квартира муниципальная и признанна аварийной и непригодной для жизни. В 1986 году был выдан ордер отцу, в котором были вписаны я и моя мать. Я была зарегистрирована там с 1985 по 2001 год. в 2001 году выписалась и зарегистрирована по настоящее время в другом городе. Могу ли я претендовать на признание права проживания в спорном жилом помещении на основании того, что выписалась временно, приезжала периодически и проживала без постоянной регистрации, коммунальные услуги платила, что могут подтвердить соседи? Другого жилья не имею.
Яна
для того чтобы быть "временно выписанной" нужно быть и временно зарегистрированной по новому адресу. А если у вас - регистрация постоянная, то ничего нельзя будет сделать.