Когда вступит в силу закон о возврате промилле.
Лучший ответ
Здравствуйте. часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу. То есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.
Закон вступает в силу с 1 сентября.
Но можно уже сейчас обращаться с заявлением о прекращении исполнения постановления по ст. 31.7 КоАП РФ
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))