Вопросы о покупке автомобиля в Казахстане - необходимость растаможки в России и влияние даты растаможки на процесс
Хочу купить автомобиль в Казахстане. Если машина растаможина в Казахстане нужно ли ее еще растамаживать в России и влияет ли дата растаможки, если да то как?
Лучший ответ
дата не влияет, так как на территории единого таможенного союза куда входит Россия и Казахстан товары находящиеся в юрисдикции ТС Содружеств(растоможенные товары) при переходе границы РФ подлежат не растоможке, с них берут НДС-18% если действительно нужна помощь, звоните.
Спасибо за ответ!
нет. Единый таможенный союз.