Важность государственной регистрации купли-продажи недвижимости и ее последствия

• г. Белгород

Ответьте пожалуйста на вопрос. Гос регистрация купли продажи недвижимости настолько обязательна, что если не было надлежаще оформлен сам договор ине было акта приема-передачи, то что? можно выселить из дома человека выбросив его вещи на улицу, который прожил в этом доме 1 год? Оплата была произведена польностью, основанием служат расписки о получении денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если был заключен договор, переданы деньги, но договор не зарегистрирован, а продавец отказывается регистрировать его, Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении его к регистрации договора. Если им заявлен иск о расторжении договора и выселении, то Ваш иск может быть встречным. С уважением, Дмитрий Константинович.