Зачем требуют согласия собственников квартиры для регистрации лиц призванных в армию?
Регистрация пo месту жительства лица, выписанного в связи c призывом в армию.
Почему требуют в ЖЭКе согласия всех собственников квартиры...? Выписывали автоматически, почему не прописать так же?
Лучший ответ
Ирина, требования ЖЭУ неправомерны. ПРи возвращении из армии они обязаны восстановить регистрацию по месту прежнего проживания. Так что Вы вправе обжаловать их действия в суд. Для начала обратитесь в ЖЭУ с заявлением о разъяснении мотивов отказа в регистрации с указанием нормативного обоснования. И укажите, что данное заявление направляется в их адрес для решения вопроса обжалования их действий в суд. Обычно этого всегда хватает, чтобы поставить все на место... Удачи.
Спасибо за ответ!