Имеют ли право уволить сотрудника следственного изолятора при его ликвидации и должны ли предложить альтернативную работу?
Я работаю в следственном изоляторе, имею офицерское звание, соответственно мое личное дело находится не в изоляторе, а в главном управлении (УФСИН). Наш изолятор ликвидируют. Я в данный момент беременна, имею ребенка - инвалида и являюсь матерью - одиночкой (по ребенку - инвалиду). Имеют ли право меня уволить, если ликвидируется только этот изолятор или должны предложить работу в других учреждениях УИС области? Заранее спасибо.
Светлана
вам должны предложить другое место работы. Ликвидация предполагает - ликвидацию юридического лица.