Как отозвать поданные иски и снять с ответчика обязательства при наличии решения суда и исполнительного листа для иска в уголовный суд?
Приостановление или прекращение исполнительного производства производится арбитражным судом, выдавшим исполнительный лист, либо арбитражным судом по месту нахождения судебного пристава - исполнителя.
3. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматривается в десятидневный срок в порядке, предусмотренном статьей 324 настоящего Кодекса.
4. Определение арбитражного суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть обжаловано.
5. Исполнительное производство возобновляется по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава - исполнителя арбитражным судом, приостановившим исполнительное производство, после устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.
О возобновлении исполнительного производства выносится определение.
Елена Александровна, отозвать иски после принятия по ним решений невозможно. Возможно прекращение исполнительного производства по заявлению взыскателя. Если вина не доказана, то и наказания не должно быть ни условного, ни реального срока. Необходима помощь, обращайтесь.