Возможность ареста счетов и препятствий исполнению обязательств перед другим банком в случае возбуждения исполнительного производства в пользу банка

• г. Железноводск

В отношении меня возбуждено исполнительное производство в пользу банка, в котором я ранее брал кредит, но не исполнил свои обязательства. Я знаю, что судебные приставы могут наложить арест на моё имущество и банковские счета. Будьте добры, дайте ответ, арест может быть наложен как на дебетовые, так и на кредитные счета? Могут ли судебные приставы препятствовать исполнению моих обязательств перед другим банком путём списания денежных средств, которые я зачисляю на кредитный счёт для оплаты кредита в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приставы в состоянии заблокировать все Ваши счета, но Вы имеете право обжаловать их действия.