С какого дня бухгалтерия начиняет начислять детское пособие, с дня рождения ребенка или с дня подачи документов?
Выплачивать пособие по уходу за ребенком бухгалтерия будет не раньше поступления Вашего заявления об отпуске и начислении.
Вы можете обратиться за пособием не позднее 6 мес. со дня достижения ребенком полутора лет.
"При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период."
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только после отпуска по БИР, а не с рождения ребенка. Пособие начисляется соответственно также.
Добрый день.
Со дня рождения ребенка.