Возможно ли подать ходатайство на принятие в гражданство РФ при таких обстоятельствах?
Имею ли я право подать ходатайство на имя Президента РФ на принятие меня в гражданство РФ, если мой отец на момент моего рождения являлся гражданином РФ, но он сам родился в Одессе, УССР, СССР? Спасибо.
Лучший ответ
имеете право
правда этот вопрос по-моему можно решить и без ПРезидента в ФМС россии
Мне 19 лет, гражданин Беларуси и гражданство СССР я не имею, мой отец -гражданин России , но прописки в России не имеет, гражданство РФ получил не по рождению. Каким способом я могу получить гражданство РФ? По рождению?