Как поступить при получении угроз и требований денег после подачи на развод?
Меня зовут Илья. я подал на развод и через определенное время стали приходить сообщения с угрозами и требованием денег от жены. Подскажите что мне делать? И поступить в той или иной ситуации?
Уважаемый Илья!
Всё зависит от того, в чем заключаются угрозы и на чем основаны требования денег. Чтобы не гадать, рекомендую Вам обратиться к адвокату.
Здравствуйте.
Если требования жены обоснованы, то вам нужно подавать иск о разделе имущества.
Советуем обратиться к адвокату.
В связи с чем требования денег от жены???
Илья, добрый день!
Ничего не делайте, разводитесь, если решили.
Если Вы должны по закону супруге что-то отдать в рамках раздела имущества, то Коллега Вам правильно подсказал, или сами подайте иск о разделе, либо ждите, когда подаст она.
Всего доброго,
Добрый день.
Обращайте с иском о разделе совместно нажитого имущества и чем скорее, тем лучше.
Илья! Обратиться в полицию с письменным заявлением и прокуратуру. И нанять юриста. Обращайтесь.