Как разделить имущество после развода и обеспечить интересы детей - совместная квартира, машина и алименты
Прошу помощи по разделу имущества после развода! В совместном браке была приобретена квартира в долевом в равных доля на 4 членов семьи, машина и два гаража. Машина оформлена на меня, но пользуется бывший. Помогите разобраться в ситуации, чтобы квартира отошла к детям и бывший больше не беспокоил. Дети? двое младшему 14, алименты не платит.
В судебном порядке имущество делится в равных долях между бывшими супругами. Иное - только по соглашению сторон. Суд может обязать одного из супругов при разделе "неделимых" вещей (например, автомашины), которому данная вещь присуждается, выплатить другой стороне половину рыночной стоимости имущества. Зачет алиментов по делам о разделе имущества не допустим.
ВАше желание не основано на законе. У вас у всех по 1\4 доле в собственности. В том числе и у мужа. Заставить его отдать свою долю детям вы не имеете ни прав, ни возможностей.
Алименты взыскивайте. Работайте с приставом.