На сколько дней можно взять отпуск без сохранения заработной платы, чтобы не потерять медицинский стаж?
Пособие по временной нетрудоспособности в данном случае не выплачивается. Об этом сказано в части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ.
Если период временной нетрудоспособности продолжается по истечении отпуска без сохранения заработной платы, то листок нетрудоспособности выдается, и пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, начиная со дня, следующего за днем окончания такого отпуска.
А сам отпуск без сохранения заработной платы не продлевается на период временной нетрудоспособности работника. Трудовым кодексом это не предусмотрено.