Апелляционный суд рассмотрит иск о признании права собственности на земельный участок и Жилищный кодекс РФ в случае наложения границ участков
Скорее всего апелляция Вам также откажет, поскольку прежний собственник действительно реализовал свое право на бесплатное приобретение земли и переоформление права бессрочного пользования, площадь предоставленного участка не оспаривал. Вы участком пользуетесь менее 15 лет, что также лишает вас права признать собственность на данный участок по давности владения.
Убрав забор вы не лишитесь статуса фактического владельца, т.к. факт владения и пользования землей может быть подтвержден свидетельскими показаниями. В любом случае все претензии другого собственника должны быть вам предъявлены в письменном виде. Кроме того, данный собственник должен был быть привлечен к участи в деле в качестве третьего лица. Если суд этого не сделал, то это может быть самостоятельным основанием для отмены и пересмотра принятого решения.