Что делать при повреждении двигателя Вольво ХС 60 из-за обрыва ремня генератора - обращаться в СТО или дилерский центр?
В ноябре 2010 купил Вольво ХС 60. В 2011 г. обрыв ремня генератора, как следствие, гарантийный ремонт блока цилиндров. В мае 2012 г снова обрыв ремня генератора без последствий. Гарантийная замена. В июне 2013 г (гарантии на авто нет, дают два года без учета пробега) снова обрыв ремня генератора и, как следствие, выход из строя двигателя. Вопрос: как отремонтировать за счет СТО или дилера?
Добрый день.
В Вашем случае можно попытаться доказать, что последняя поломка произошла в ходе гарантийного срока на последний ремонт. Т.е. СТО в заказ-наряде должно указать, какой срок гарантии они дают на проделанные работы, если попадает в срок, то перспектива есть. Когда проверите даты можете обратиться посоветую грамотного адвоката в Москве специализирующегося на таких делах.